Accessibility links

Гарибашвили: Почти все обещания поэтапно выполнены или выполняются


«Почти все обещания, данные Бидзиной Иванишвили и коалицией «Грузинская мечта», поэтапно выполнены или выполняются», - заявил в эфире телепрограммы «20/30» грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Он коснулся программ и проектов, осуществленных после прихода новых властей. По словам премьера, обещания были рассчитаны на 4-летнее управление, и их выполнение продолжается, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«На протяжении лет скопились проблемы, которые создавали в стране тяжелый социальный фон. В этом направлении прежними властями не осуществлялось действенных шагов. С первого дня прихода в правительство, по инициативе Бидзины Иванишвили началось осуществление реальных действенных шагов. В первый же год мы начали финансировать программу дешевых агрокредитов, в рамках которой создано 135 новых предприятий, в рамках этих предприятий создано несколько тысяч рабочих мест. Кроме того, переоснащено 600 предприятий, в сумме же в сельскохозяйственном секторе потрачено до 1 миллиарда лари.

Это те обещания, которые были даны Бидзиной Иванишвили и «Грузинской мечтой» до выборов и у нас есть реальный результат. Кроме того, в прошлом году мы начали еще одну новую программу, которая называется «Производи в Грузии», в рамках этой программы мы создали до 90 новых предприятий. То есть, нашим главным приоритетом является именно развитие и укрепление промышленных отраслей», - заявил Гарибашвили. По словам премьер-министра, главный приоритет правительства - максимально эффективное использование всех ресурсов, имеющихся у страны.

XS
SM
MD
LG