Accessibility links

Азербайджан обвинил Армению в 86 обстрелах за сутки


«Вооруженные силы Армении за сутки 86 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск», - заявило сегодня, 12 июля, Минобороны Азербайджана. По данным армянской стороны, ситуация на границе относительно спокойная. По данным азербайджанского военного ведомства, среди обстрелянных оказались позиции вооруженных сил Азербайджана, расположенные в селах Агстафинского и Газахского районов, а также на безымянных высотах Газахского и Гедабейского районов.

Кроме этого, по данным азербайджанской стороны, обстрелы зафиксированы с позиций, расположенных вблизи сел Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов и на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов. Армянская сторона использовала крупнокалиберные пулеметы, ответным огнем обстрел был подавлен, сообщает со ссылкой на Минобороны Азербайджана «Trend».

Накануне, 11 июля, когда Минобороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в 55 нарушениях перемирия на линии соприкосновения войск за сутки, заместитель начальника Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян заявил, что на границе ситуация относительно спокойная. «Серьезных инцидентов на переднем крае нет. Если сравнивать ситуацию с той, что была в начале года, и аналогичным периодом прошлого года, то ситуация сравнительно спокойная», - заявил на встрече с журналистами Мовсес Акопян, слова которого приводит «Armenia Today».

XS
SM
MD
LG