Accessibility links

Водолечебница «Нагутни» в Южной Осетии будет принимать отдыхающих до середины сентября


Водолечебница «Нагутни» приняла второй поток отдыхающих. В этом сезоне в санатории поправили здоровье уже несколько десятков человек, сообщила глава Совета профсоюзов самопровозглашенной республики Южная Осетия Жанна Гергаулова.

Лечебница расположена в Знаурском районе. Она знаменита своими сероводородными ваннами, лечебными грязями, которые оказывают благоприятное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы. «В этом сезоне в санатории уже побывали отдыхающие не только из Южной Осетии, но и России. Одновременно проживать в лечебнице могут до 45 человек. Для них созданы все условия - массаж, сероводородные ванны, лечебные грязи, трехразовое питание. Как правило, люди всегда довольны услугами персонала», - приводит слова главы Совпрофа «Sputnik-Южная Осетия»..

Гергаулова отметила, что для полноценного отдыха в лечебницу необходимо провести линию электропередач. Пока персоналу и отдыхающим приходится довольствоваться электрогенератором, его энергии не всегда хватает на лечебные и бытовые нужды учреждения. Кроме того, туда приходиться добираться по плохой дороге.

XS
SM
MD
LG