Accessibility links

Югоосетинский лидер осмотрел новое здание своей администрации


Новое здание администрации главы самопровозглашенной республики Южная Осетия в Цхинвали готово на 80%, сегодня, 28 июля, с ходом строительства ознакомился Леонид Тибилов, сообщили в пресс-службе югоосетинского лидера, передает «Sputnik-Южная Осетия».

«Объемы работ в основном корпусе, где будет располагаться президент, выполнены на 80%, работы во втором здании также набирают темпы. Здесь идет монтаж каркаса корпуса и подземного парка для автотранспорта», - рассказал министр строительства Эдуард Дзагоев.

Как подчеркнул Леонид Тибилов, главное требование, которое предъявляется строителям, - сдача объекта в сроки. «Объект находится в центре города, рядом - парковая зона и, естественно, наши горожане испытывают некоторые неудобства. Основные требования к строителям - выполнение всех работ в сроки и качественно», - отметил глава республики.

Реконструкцию здания администрации начали в 2013 году, однако из-за проблем с финансированием работы затянулись. В 2015 году необходимые средства заложили в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию РЮО. На это в программе предусмотрено 84 миллиона рублей, общая сметная стоимость объекта составляет 171 миллион рублей.

XS
SM
MD
LG