Accessibility links

«Свободные демократы» поддержали замечания президента Грузии по закону о Нацбанке


Оппозиционная партия «Свободные демократы» поддерживают альтернативные предложения, подготовленные президентом Грузии, и не примут участия в преодолении вето. По заявлению одного из лидеров фракции Зураба Абашидзе, замечания Георгия Маргвелашвили в связи с законопроектом, подготовленным парламентом, являются правильными и адекватными, передает портал «Грузия онлайн».

«В пакете альтернативных предложений, представленных президентом, нет ничего такого, что вызвало бы у нас возражения. Напротив, мы разделяем мнение администрации президента. Думаем, что замечания первого лица страны являются абсолютно адекватными и правильными. Собственно власть тоже говорит, что допущены ошибки, но занимает позицию заупрямившегося ребенка и не собирается принять замечания президента. Это тупиковое положение, это наносит вред развитию нашей страны», - заявил Абашидзе.

По его словам, если парламентское большинство преодолеет вето президента, «Свободные демократы» внесут иск в Конституционный суд. «Мы не прекратим борьбу, и Конституционный суд будет одним из этих возможностей. Закон, подготовленный парламентом, является антиконституционным, следовательно, мы не снимаем с повестки дня тему Национального банка», - отметил один из лидеров оппозиционной фракции.

XS
SM
MD
LG