Accessibility links

Глава КНР обещает новые возможности для иностранных инвесторов


Председатель КНР Си Цзинпинь, прибывший накануне с официальным визитом в США, заявил о готовности создать в Китае более благоприятные условия для иностранных инвестиций. Председатель КНР встретится 25 сентября в Белом доме с президентом Обамой, 28 сентября выступит на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Первую остановку в своем турне по США глава КНР сделал в Сиэтле, где встретился сведущими американскими и китайскими предпринимателями и посетил завод корпорации Boeing, где производится сброка пассажирских авиалайнеров. Во время выступления перед бизнесменами, среди которых были глава корпорации Apple Tим Кук и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, Си Цзиньпин заверил американскую аудиторию в том, что ограничения для иностранных инвесторов будут ослаблены. Он пообещал сократить список закрытых для иностранных инвесторов отраслей промышленности и предприятий и значительно усилить защиту интеллектуальной собственности.

Корпорация Boeing приурочила к визиту Си Цзинпиня в Сиэтл объявление об открытии в Китае первого за пределами США завода, на котором будут проводиться завершающие работы по сборке самолетов Boeing-737. Это известие было встречено критикой со стороны американских профсоюзов и некоторых кандидатов в президенты США, обвиняющих корпорацию в экспорте американских рабочих мест в Китай.

XS
SM
MD
LG