Accessibility links

В Тбилиси стартует ежегодный театральный фестиваль


Тбилисский международный театральный фестиваль уже в седьмой раз пройдет в столице Грузии, сообщают организаторы мероприятия. С 24 сентября по 8 октября зрители увидят представления театральных коллективов из Грузии, России, Великобритании, Израиля, Польши, Германии, Литвы и других стран.

Традиционно фестиваль будет состоять из международной программы, грузинских спектаклей, а также выставок и мастер-классов. В этом году в рамках фестиваля состоятся грим-шоу и инсталляция визажиста Ануки Мурванидзе, выставка художницы Анано Мосидзе «Когда тухнет рампа» и экспозиция костюмов Нино Сургуладзе, сообщает «Sputnik-Грузия».

Тбилисский международный театральный фестиваль был основан в 2009 году мэрией столицы с целью популяризации города, его культуры и богатой творческой атмосферы. В 2011 году Тбилисский международный театральный фестиваль стал членом Ассоциации фестивалей Европы. За историю своего фестиваля Тбилисский фестиваль посетили театральные коллективы и гости из России, Китая, Японии, Кореи, Ирана, Канады, США и стран Европы.

XS
SM
MD
LG