Accessibility links

Минфин Грузии: Система выплаты премиальных госслужащим будет прежней


"На госслужбе работают достойные люди, и им необходима достойная оплата труда" - так откликнулся министр финансов Грузии Нодар Хадури на инициативу представителя парламентского большинства Захария Куцнашвили, связанную с премиальной системой.

«Думаю, мы ломимся в открытую дверь - система премий урегулирована на уровне министров. Что касается оплаты труда в общем, я неоднократно говорил и должен сказать еще раз, что на госслужбе работают очень достойные люди, и им необходима достойная оплата труда», - приводит слова миинистра портал «Грузия онлайн».

Отвечая на вопрос, будет ли пересмотрена существующая ныне система, глава Минфина отметил, что речь о пересмотре не идет. «Разумеется, мы готовы общаться со всеми, но следует сказать, что урегулирование не означает отказ давать премии. Те, кто заслужил, получат премию обязательно», - заявил Хадури.

Инициатива депутата Куцнашвили предусматривает ограничение в получении премий для высших государственных должностных лиц. Речь идет о запланированных изменениях в закон «О публичной службе», согласно которым до 1 января 2016 года право получения премий приостанавливается для ряда должностных лиц.

XS
SM
MD
LG