Accessibility links

Корабли ВМФ России нанесли ракетный удар по позициям ИГ в Сирии


Корабли Каспийской флотилии ВМФ России нанесли сегодня, 7 октября, удар 26-ю крылатыми ракетами по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По словам министра, пуски были произведены с четырех ракетных кораблей в Каспийском море по 11 целям. «Все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», - подчеркнул Шойгу. Он не сказал, какой маршрут был избран, если ракеты могли пролететь воздушное пространство Ирака, Ирана или Турции. Шойгу доложил Путину о последних данных по воздушной операции, которую Россия начала против членов экстремистских группировок в Сирии 30 сентября. «По сегодняшний день нанесены удары по 112 объектам. Интенсивность
ударов нарастает», - заявил министр.

Путин, среди прочего, отметил, что подводить итоги по Сирии еще рано. По его словам, важно иметь тесную координацию с иностранными партнерами, с сирийским руководством. Также, как сказал президент, он рассчитывает, что действия российской стороны будут синхронизирована с действиями сирийской армии на земле.

Агентство Reuters в среду со ссылкой на официальный источник в Дамаске сообщило о начале наземного наступления сирийских правительственных войск в центральной части страны при поддержке российской авиации.

XS
SM
MD
LG