Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии создал партию, чтобы пойти на выборы


Экс-министр обороны Грузии времен Шеварднадзе Давид Тевзадзе создал партию и готовится к принятию участия в парламентских выборах в 2016 году. Учредительный съезд политического объединения состоялся накануне в Тбилиси. Организацию создали на основе общественного движения «Грузия за мир».

«Гражданское политическое объединение «Грузия за мир» создается для того, чтобы у Грузии появилась перспектива мирного развития и чтобы государство смогло создать для граждан страны свободную, мирную, конкурентоспособную среду и обеспечить благополучие», - заявил Тевзадзе, который возглавил партию, передает «Новости-Грузия».

В 1991 году уроженец Сухуми и философ по профессии Давид Тевзадзе вступил в Национальную гвардию Грузии, в 1993-м - в вооруженные силы страны. После завершения грузино-абхазской войны продолжил военное образование за рубежом. В 1998 году стал министром обороны и главнокомандующим ВС Грузии.

В 2004 году генерал-лейтенант Тевзадзе вернулся к педагогической деятельности, стал членом Клуба независимых экспертов. Он - автор идеи и основатель Клуба генералов. В феврале 2015 года основал движение «Грузия за мир».

XS
SM
MD
LG