Accessibility links

В Дагестане полиция изъяла 70 кг высококонцентрированной марихуаны


Дагестанские наркополицейские перекрыли крупный канал поставки высококонцентрированной марихуаны. В ходе следственных мероприятий ими было изъято более 12 мешков (70 кг) наркотической травы. «За всю историю управления наркоконтроля в Дагестане это самая крупное изъятие наркотика», - сказал представитель пресс-службы ведомства Шамиль Сайбулаев.

Сообщается, что правоохранители проводили операцию в селе Самур Магарамкентского района, по ее итогам кроме изъятых мешков было проведено задержание троих подозреваемых. «Их причастность доказывают также отпечатки пальцев на стеклянных бутылках, обнаруженных в том же помещении», - добавил Сайбулаев.

По информации следствия, «травка» хранилась в сушеном виде и предназначалась для отправки в Центральный федеральный округ. Проведенная экспертиза показала, что изъятая партия марихуаны содержит высокий процент психоактивного вещества. Как заявили следователи, примерная стоимость такой большой партии на «черном рынке» около 50 миллионов рублей, передает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG