Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Маргвелашвили придется сделать разъяснения


«Маргвелашвили придется сделать разъяснения», - заявил в беседе в эфире телепрограммы «Хроника» бывший грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили, раскритиковав заявление президента в связи с ситуацией стране. По оценке Иванишвили, любой политик, говорящий о гражданском противостоянии, поддерживает «обессиленное «Национальное движение».

Кроме того, у бывшего премьера есть подозрения по поводу того, что через несколько часов после заявления Маргвелашвили, в «Нью-Йорк Таймс» была опубликована статья, в которой заявление президента оценено положительно. По данному вопросу Иванишвили упоминает бывшего посла Грузии в США Темура Якобашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Тот, кто делает такое заявление, поддерживает именно «Национальное движение». Ну-ка, посмотрите, через 2 часа после заявления Маргвелашвили «Нью-Йорк Таймс» публикует статью и хвалит президента. Кто это сделал? Откуда у Маргвелашвили ресурс для этого? Не будем забывать Якобашвили, который по сей день остается в Америке послом «Национального движения», или кем-то подобным. Опубликовать статью в «Нью-Йорк Таймс» непросто, и в этом случае опубликована еще и через 5 минут», - отметил бывший премьер.

XS
SM
MD
LG