Accessibility links

В Ингушетии сформированы новые избирательные комиссии


Выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов Народного собрания Республики Ингушетия в будущем году в регионе будут проходить с участием новых составов территориальных избирательных комиссий. Как сообщилисегодня, 12 ноября, в пресс-службе регионального избиркома, полномочия предыдущих составов комиссий завершены по истечении срока, который определен законом республики.

Свою работу местные избиркомы итак продолжали дольше положенного срока. Так как срок полномочий территориальных избирательных комиссий городов и районов Республики Ингушетия истекал в период подготовки и проведения выборов 13 сентября 2015 года, срок их деятельности был продлен до окончания избирательных кампаний, сообщает ИА REGNUM.

После опубликования информационного сообщения о приеме предложений по кандидатурам для назначения членами территориальных избирательных комиссий на период 2015-2020 гг. с правом решающего голоса были рассмотрены кандидатуры и сформированы восемь территориальных избиркомов. В настоящее время новые составы уже утверждены, на местах проходят первые организационные заседания территориальных избирательных комиссий.

XS
SM
MD
LG