Accessibility links

Третьему фигуранту дела о смерти Цкаева предъявлено обвинение


Сотрудник уголовного розыска УМВД по Владикавказу, арестованный по подозрению в причастности к смерти задержанного Владимира Цкаева, обвинен в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает портал «Кавказский узел».

Следователи республиканского Следственногно управления СКР предъявили сотруднику отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД по Владикавказу обвинение по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия», которая предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте следственного управления СКР. Имя обвиняемого в опубликованном пресс-релизе не называется.

5 ноября Ленинский райсуд Владикавказа вынес решение о заключении под стражу полицейских Ацамаза Датиева и Олега Дзампаева, задержанных по подозрению в причастности к смерти Цкаева. 9 ноября суд вынес решение об аресте третьего фигуранта дела, полицейского Иристонского ОВД Азамата Цуккиева. 13 ноября Датиеву и Дзампаеву было предъявлено обвинение.

XS
SM
MD
LG