Accessibility links

В столицу Северной Осетии вернулись стихийные рынки


Улицы, прилегающие к рынкам «Глобус» и «Центральный» во Владикавказе, снова превращаются в места несанкционированной торговли. После ухода в отставку главы администрации города Сергея Дзантиева уличные торговцы постепенно занимают прежние позиции и ведут в антисанитарных условиях реализацию продукции, сообщает ИА REGNUM.

Два месяца назад мэрия Владикавказа совместно с представителями правоохранительных органов навела санитарный порядок в центре североосетинской столицы и ликвидировала стихийные рынки. Продолжительное время здесь царила антисанитария, и в таких условиях велась торговля продуктами питания. Жильцы расположенных вокруг домов испытывали неудобства, все подъезды к домам были заняты транспортом, в том числе и грузовым. Люди обращались с жалобами к руководителям города, просили навести порядок.

Отмечается, что торговцам были предоставлены места на официальных рынках. Жители Пригородного района, которые в основном продавали излишки сельхозпродукции на улицах, получили возможность реализовать овощи и фрукты, молочные продукты в цивилизованных условиях. Сотрудниками управления Административно-технической инспекции мэрии города Владикавказа и полицейскими ежедневно пресекались попытки возобновить уличную торговлю.

XS
SM
MD
LG