Accessibility links

Глава Ингушетии: Террористов в плен не брать - только ликвидация


Отменять мораторий на смертную казнь для террористов не придется, если наделить спецслужбы правом уничтожать бандитов прямо на месте - там, где они будут обнаружены. Такое мнение высказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя предложение депутатов Совета Федерации об отмене моратория на смертную казнь для террористов.

«Те, кто своими действиями посягнули на жизнь и безопасность наших граждан, имущество и инфраструктуру нашей страны, сами не должны иметь право на существование», - считает Евкуров. На своей странице в соцсети глава Ингушетии написал: «На всех террористов должно распространяться правило - в плен не брать, то есть никто не подлежит задержанию, только ликвидация», передает ИА REGNUM.

Далее глава Ингушетии уточнил, что к подобным мерам стоит прибегать лишь в исключительных случаях и все должно происходить в соответствии с законом. «Сложно говорить о гуманности таких решений, когда речь идет о жизнях мирных людей, о детях, женщинах, стариках, которых убивают эти нелюди», - отметил ингушский лидер.

XS
SM
MD
LG