Accessibility links

ЦБ отозвал лицензию у владикавказского АКБ «1Банк»


Банк России отозвал сегодня, 17 марта, лицензию на осуществление банковских операций у владикавказского АКБ «1Банк». По данным регулятора, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов кредитной организации привели к возникновению у нее оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

Кроме того, банк не соблюдал введенные ЦБ ограничения на осуществление отдельных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности, отмечается в сообщении регулятора. В соответствии с приказом Центробанка в АКБ «1Банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

АКБ «1Банк» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 марта нынешнего года он находился на 538-м месте в банковской системе России, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG