Accessibility links

Каладзе: Летом Грузия достигнет окончательного результата в визовой либерализации


Грузинский вице-премьер Каха Каладзе уверен, что летом Грузия достигнет окончательного результата с точки зрения визовой либерализации. «Я уверен, что мы достигнем того результата, за который наша страна уже много лет борется. Это путь, избранный грузинским народом еще со времен Звиада Гамсахурдиа и Мераба Костава. Путь, который мы прошли, очень сложен. В течение лет были проведены очень важные реформы, также очень важные реформы осуществлены нашим правительством.

Большие шаги деланы в направлении демократии, и я думаю, ничто и никто не остановит это движение. Понимаю, что у «Национального движения» есть свои узкие партийные интересы, что, разумеется, противоречит демократическому развитию страны, ее стремлению к евроинтеграции, к большой европейской семье. Но поверьте, это движение ничего не остановит, ни узкие партийные интересы «Национального движения», ни что-либо другое. Я уверен, что другие члены «Народной партии» не думают так, как один из их представителей, сделавший некомпетентное заявление», - заявил вице-премьер.

По информации «ИнтерпрессНьюс», почетный президент «Европейской народной партии» Джозеф Даул в интервью телекомпании «Рустави 2» заявил, что Европейская народная группа в Европарламенте поддержит визовую либерализацию только в том случае, если парламентские выборы в Грузии будут проведены свободно и справедливо.

XS
SM
MD
LG