Accessibility links

Абхазия получила доступ к международной онлайн-торговле


Соглашение, предоставляющее Абхазии доступ к международной онлайн-торговле, подписали министр экономики самопровозглашенной республики Адгур Ардзинба и президент российской IT-компании «Макрономика» Алексей Ларин. Согласно документу, соглашение предоставит коммерческим компаниям республики доступ к международной онлайн-торговле при посредничестве «Макрономики», передает «Апсныпресс».

Перспективы сотрудничества обсудили представители российской компании, предприниматели, студенты абхазских вузов на конференции сегодня, 31 марта. Присутствующий на мероприятии глава республики Рауль Хаджимба отметил: «Сегодня мы делаем большой шаг на пути интеграции абхазского бизнеса в мировую экономику. Абхазия и России видят друг в друге надежных партнеров. Признав Абхазию, Россия стала проводником интеграции абхазского бизнеса в мировую экономику. Для того, чтобы реализовать проект, нам необходимо многое изменить в стране. В частности, необходимо отказаться от внутренних конфликтов и вместе заняться построением реальной экономики».

В свою очередь Адгур Ардзинба сказал: «Взаимодействие в рамках договора - это возможность для наших предпринимателей участвовать в международной торговле без посредников. Уверен, что наш экономический потенциал в состоянии не только содержать самостоятельно свое государство, но и стать надежным торговым партнером для России. Для этого нужно сплотившись интенсивно поработать несколько лет в спокойной обстановке».

XS
SM
MD
LG