Accessibility links

В Дагестане уничтожен боевик, находившийся в розыске


В Дагестане боевик из «гунибской» бандгруппы, находившийся в розыске, был ликвидирован сегодня ночью, 13 декабря. «Боевик Ахмед Шамхалов, находящийся в федеральном розыске, был обнаружен силовиками в селе Цогратли Гунибского района республики. В ходе завязавшейся перестрелки он был убит», - цитирует источник в правоохранительных органах республики ТАСС.

Также, по его данным, утром силовики возобновили оперативные мероприятия в поселке Ленинкент (пригород Махачкалы), где накануне проводилась операция по уничтожению боевиков. «Активная фаза спецоперации была завершена накануне вечером», - отметил источник, уточнив, что «в связи с наступлением темноты остальные мероприятия были перенесены на сегодняшнее утро», когда «дом исследуют взрывотехники, потом к работе приступят следователи».

Накануне утром в поселке Ленинкент силовики проводили адресные проверки. Около 16.00 был заблокирован частный дом, в котором укрывались боевики из «махачкалинской» бандгруппы. После того как они открыли стрельбу по силовикам, был введен режим КТО и начата активная фаза спецоперации.

XS
SM
MD
LG