Accessibility links

Госдеп США откликнулся на постановление Апелляционного суда по делу «Рустави 2»


Государственный департамент США откликнулся на постановление Тбилисского апелляционного суда по делу телекомпании «Рустави 2». На вопрос журналиста о том, какова реакция Госдепа на события, развернувшиеся вокруг одной из крупнейших грузинских телекомпаний – «Рустави 2» и решение Апелляционного суда в ее отношении, пресс-спикер Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что этот вопрос должен решаться в правых рамках и судебным путем.

«Как я понял, Тбилисский апелляционный суд оставил в силе постановление нижней инстанции, что фактически предполагает передачу «Рустави 2» истцовой стороне. Мы также знаем, что менеджмент телеканала продолжает работать до завершения апелляционного процесса», – заявил Марк Тонер, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Свобода медиа, политический плюрализм и независимость судебной системы считаются фундаментом демократии и занимают значительное место для Грузии в успешном процессе евроатлантической интеграции. Так что мы призываем все участвующие в процессе стороны к проявлению сдержанности и продолжению решения вопроса судебным путем, чтобы не ставить под вопрос демократическое развитие Грузии», - отметил представитель Госдепа США.

XS
SM
MD
LG