Accessibility links

Площадь разминированной в 2016 году территории Чечни достигла 600 гектаров


С апреля по июнь текущего года военные саперы очистили от неразорвавшихся боеприпасов и мин свыше 600 гектаров площадей в шести районах Чечни. По информации портала «Кавказский узел», до конца текущего года саперам предстоит разминировать 2,5 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда Чечни. С апреля по конец мая саперами, обследовавшими 500 гектаров территории, обезврежено 160 снарядов.

«За прошедшие два месяца военнослужащие инженерно-саперных подразделений Минобороны очистили от взрывоопасных предметов свыше 600 гектаров земель сельскохозяйственного назначения и лесных угодий в Ачхой-Мартановском, Веденском, Грозненском, Курчалойском, Сунженском и Шалинском районах республики. За это время обнаружено и уничтожено порядка 200 единиц неразорвавшихся боеприпасов, мин и снарядов», - рассказал сотрудник военной комендатуры республики.

По его словам, каких-либо происшествий, связанных с разминированием, не отмечено. «Это свидетельствует как о высоком профессионализме военнослужащих, так и о надежности и эффективности используемой техники и специального снаряжения», - считает сотрудник военкомата.

XS
SM
MD
LG