Accessibility links

В Грузии завершились многонациональные учения НАТО Agile Spirit-2016


В Грузии сегодня, 9 сентября, завершились многонациональные учения НАТО Agile Spirit 2016 («Проворный дух»), который проходили с 1 сентября на полигоне Орфоло в регионе Самцхе-Джавахети. В заключительном дне учений Agile Spirit приняли участие военные из Грузии, США, Болгарии, Румынии, Украины, Латвии и Турции. Учения посетили и приняли участие в церемонии закрытия грузинский президент Георгий Маргвелашвили, министр обороны Леван Изория и глава Генштаба ВС Вахтанг Капанадзе.

«Гимны ваших стран звучат на земле, которую на протяжении трех тысяч лет защищали наши предки. Защищали от более сильного врага, защищали, жертвуя собой, и донесли до XXI века очень сильный, но малочисленный народ. Сегодня вы показали очень впечатляющую картину. Я хочу сказать большое спасибо представителям всех тех ведомств, которые принимали участие в организации этих важных учений», - сказал грузинский президент, обращаясь к военнослужащим.

Военнослужащих из Грузии, США, Украины, Болгарии, Румынии, Латвии и Турции с успешным окончанием учений поздравил и грузинский министр обороны Леван Изория. Многонациональные учения Agile Spirit-2016 проходили в два этапа – командно-штабные и полевые учения. Полевые учения проходили на полигоне Орфоло, а командно-штабные - недалеко от Тбилиси, на полигоне Вазиани, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG