Accessibility links

Трое армянских военнослужащих погибли в бою на границе с Азербайджаном


Трое военнослужащих Вооруженных сил Армении, в том числе офицер, погибли сегодня утром, 29 декабря, в результате предпринятой Азербайджаном диверсии на госгранице, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, с азербайджанской стороны также есть потери. «Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне», - сказал Ованнисян.

Ранее он написал на своей странице в соцсети, что «рано утром 29 декабря на участке армяно-азербайджанской государственной границы, к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения». «ВС Армении вступили в бой с противником. Ведется огонь из снайперских винтовок и гранатометов, он продолжается и сейчас», - отметил Ованннисян.

Между тем в Минобороны Азербайджана заявили, что «формирования Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 39 раз». По данным ведомства, обстрел велся как с территории самой Армении, так и с «оккупированных земель Азербайджана».

XS
SM
MD
LG