Accessibility links

Минская группа ОБСЕ: У конфликта в Карабахе нет военного решения


«У конфликта в Нагорном Карабахе не может быть военного решения», - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Ричард Хогланд в ходе пресс-конференции. Он напомнил, что сегодня утром, 11 марта, сопредседатели провели «долгие и основательные» переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и встречу с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым.

Хогланд уточнил, что на этих встречах была отмечена необходимость переговорного процесса. В текущем году, добавил сопредседатель, прошлогодняя эскалация конфликта, произошедшая в апреле, должна быть ознаменована проведением переговоров. «Не может быть никакого военного решения конфликта. Точно такой же мессидж мы доставим и в Ереван», - цитирует Хогланда агентство Тренд.

Дипломат признал, что 25 лет урегулирования не дали значимых результатов. «Но все эти 25 лет идет активная дипломатическая работа, которая не дает случиться войне», - пояснил он. Хогланд подчеркнул, что сопредседатели приумножают свои усилия, готовя условия, которые бы помогли руководителям прийти к правильному решению.

XS
SM
MD
LG