Accessibility links

Участники уличных беспорядков в Батуми отказались обжаловать аресты


Семеро приговоренных в Батуми к пяти суткам административного ареста за участие в беспорядках объяснили отказ от подачи апелляционных жалоб опасением ужесточения наказания, сообщил сегодня, 15 марта, адвокат одного из них - член Адвокатской коллегии Грузии Рамин Папидзе.

«Мой подзащитный не намерен обращаться в суд высшей инстанции для обжалования приговора. Остальные шесть человек тоже не хотят дальнейшего рассмотрения, поскольку опасаются, что при повторном рассмотрении дела они подвергнутся более суровому наказанию», - заявил адвокат, отказавшись уточнить имя своего подзащитного, информирует«Кавказский узел».

По информации Папидзе, в Батумском горсуде рассматривается от 40 до 50 дел, возбужденных после беспорядков, и, по его мнению, количество приговоренных к административному аресту может увеличиться. Адвокат затруднился назвать точное число рассматриваемых в суде дел об участии в беспорядках. «У адвокатов такой статистики нет», - пояснил он.

Представитель Батумского офиса аппарата Народного защитника подтвердил, что точное число рассматриваемых дел пока не обнародовано. На сайте суда эта информация также не указана.

XS
SM
MD
LG