Accessibility links

Судебный процесс по делу протоиерея Георгия Мамаладзе частично «закрыли» от прессы


Судебный процесс по пересмотру меры пресечения для протоиерея Георгия Мамаладзе, задержанного по т.н. делу «о цианиде», частично закрыли для прессы и общественности. Это решение было принято на основании ходатайства прокуратуры. Как утверждают в следственном ведомстве, процесс должен быть закрыт, так как это сопряжено с возможностью разглашения секретной информации.

Сторона защиты не согласна с этим требованием прокуратуры и требует, чтобы судебные процессы проходили в открытом режиме. С этим требованием адвокатов согласен и сам обвиняемый. «Я хочу, чтобы суд был открытым и публичным», - заявил на процессе обвиняемый протоиерей Георгий Мамаладзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

Тбилисский городской суд накануне, 27 марта, удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении на один месяц срока назначения первого судебного заседания по делу задержанного протоиерея Георгия Мамаладзе, обвиняемого в попытке совершения убийства. Прокуратура мотивировала свое ходатайство необходимостью проведения дополнительных следственных действий по данному делу.

XS
SM
MD
LG