12 кавказских спортсменов стали призерами «Гран-при Тбилиси» по дзюдо

Медали международного турнира серии Гран-при в Грузии по дзюдо завоевали шесть грузинских спортсменов, еще шесть медалей разного достоинства получили спортсмены с Северного Кавказа.

Соревнования «Гран-при Тбилиси» по дзюдо проходили с 31 марта по 2 апреля. В них принимали участие 250 мастеров татами из 35 стран мира. Мужская сборная Грузии по дзюдо на турнире завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали и заняла первое место в общекомандном зачете, обойдя дзюдоистов сборной России и Бразилии.

Победитель в каждой весовой категории заработал по 700 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на три тысячи долларов. Следующий этап Гран-при пройдет с 7 по 9 апреля в турецкой Анталье, информирует «Кавказский узел».