Accessibility links

Нападение в Малгобеке стало третьей за полгода атакой на посты силовиков в СКФО


За последние шесть месяцев по меньшей мере два нападения на контрольные пункты правоохранителей в Дагестане и Чечне предшествовали сегодняшней атаке на пост ДПС в Ингушетии, информирует «Кавказский узел».

Сегодня ночью, 12 мая, было совершено нападение на пост ДПС в Малгобеке. Убиты двое нападавших, ранен полицейский, сообщил источник. Один из убитых - Магомед Бекбузаров - находился в розыске за апрельское нападение на патрульную машину в Малгобеке, сообщили силовики.

24 марта в Наурском районе Чечни группа боевиков напала на КПП полка Нацгвардии. По данным силовиков, в результате нападения убиты шесть боевиков. Также погибли шесть военнослужащих, трое получили ранения. После нападения запрещенная в России судом террористическая организация «Исламское государство» распространила заявление, где взяла на себя ответственность за атаку.

25 декабря 2016 года группа неизвестных обстреляла контрольно-заградительный пост в дагестанском Кизилюрте. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Ответственность за нападение также взяло на себя «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG