Accessibility links

Педагоги школы Демиреля собрали подписи с требованием освободить Мустафу Чабука


Педагоги школы им. Демиреля в Грузии собрали тысячи подписей под требование об освобождении одного из учредителей школы Мустафы Эмре Чабука. Предположительно, требование будет направлено правительству и президенту страны.

Супруга Мустафы Эмре Чабука считает своего мужа политическим заключенным. «Исходя из этого уголовного дела, мы имеем полное право требовать политическое убежище в Грузии», - заявила Туба Чабук, передает «Грузия онлайн».

Сегодня, 28 июня, стало известно, что завтра Чабука навестят представители специальной комиссии Министерства по делам беженцев и расселения с целью проведения «интервью», после чего, 7 июля, должен быть дан ответ на вопрос, предоставляет ли Грузия Чабуку политическое убежище.

Чабук был задержан по обвинению в связях с Фетхуллахом Гюленом, которого в Турции обвиняют в организации военного переворота. Задержание было осуществлено на следующий день после визита в Грузию премьер-министра Турции. В настоящее время Чабук находится в предэкстрадиционном заключении.

XS
SM
MD
LG