Accessibility links

Михаил Саакашвили пригрозил забрать Украину у Порошенко, Гройсмана и Авакова


«Грузины «отнимут Украину» у президента страны Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова», - написал сегодня, 3 июля, на своей странице в Facebook бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. «Корыто ваше мы прикроем, а Украину заберем у Порошенко, Гройсмана и Авакова и реально вернем обычным, настрадавшимся украинцам», - заявил Саакашвили, добавив, что у Авакова в стране «все схвачено», сообщает Lenta.ru.

«И контроль над месторождениями газа, и финансовые потоки, и премьер у них вроде в кармане, и Порошенко боится их частных вооруженных групп и вынужден договариваться в парламенте. И вдруг ниоткуда взялись эти грузины и пытаются остановить грабеж украинцев», - написал политик. Сегодня депутат Верховной Рады (парламента) Украины Евгений Дейдей сказал, что «грузины не должны править Украиной», - цитирует его «Украинская правда».

Михаил Саакашвили, ранее занимавший пост главы Одесской области, сейчас находится в оппозиции к киевским властям и с марта ведет ток-шоу «Другая Украина» на украинском телеканале ZIK.

XS
SM
MD
LG