Accessibility links

Абхазский союз туризма сообщает о массовом отказе туристов от поездок


После взрывов на складе боеприпасов у села Приморское в Гудаутском районе самопровозглашенной республики Абхазия наблюдается «мощная волна отказов туристов». Об этом заявила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина, информирует «Кавказский узел».

По ее словам, уже во время взрывов звонили многие из потенциальных туристов, но узнав, что происходит, отказывались ехать. При этом Калягина отмечает, что отказываются от поездок те, кто еще не приехал в республику, тогда как те, кто уже находится в Абхазии, предпочитают не уезжать. Глава союза отмечает, что нет отказов от сентябрьских туров, из чего можно, по ее мнению, сделать вывод, что спад продлится около двух недель.

О снижении спроса на туры в Абхазию заявляют и российские туроператоры. Так, по словам гендиректора Tui Тараса Демуры, спрос на Абхазию упал приблизительно на 30%. Демура предполагает, что спрос может восстановиться не ранее, чем через два-три месяца. О снижении спроса на 30% сообщили и в туроператоре «Пакс», тогда как коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах отметила всего 10-процентное падение спроса, передает РБК.

XS
SM
MD
LG