Accessibility links

Президент России Владимир Путин с рабочим визитом приезжает в Абхазию


Сегодня, 8 августа, в девятую годовщину августовской войны 2008 года состоится рабочий визит президента Российской Федерации Владимира Путина в самопровозглашенную республику Абхазия. Об этом сообщает «Абхазия-Информ» со ссылкой на администрацию президента.

Встречи с руководством республики будут проходить в Пицунде. По информации из администрации главы республики, вначале планируется встреча Путина и Рауля Хаджимба в формате один на один. Затем состоится расширенное заседание с участием премьер-министра Абхазии Беслана Барциц и министров социально-экономического блока.

Это четвертый визит Путина в Абхазию. Будучи премьер-министром РФ 12 августа 2009 года он посетил Сухуми с однодневным рабочим визитом. Это был первый визит российской делегации столь высокого уровня в Абхазию после признания Россией государственного суверенитета и независимости республики 26 августа 2008 года.

2 июня 2011 года премьер-министр Владимир Путин участвовал в траурной церемонии прощания со вторым президентом РА Сергеем Багапш. В августе 2013 года в Пицунде прошла встреча президента Путина с тогдашним главой республики президентом Александром Анкваб.

XS
SM
MD
LG