Accessibility links

Сотрудники фестиваля GEM Fest перекрыли мост Анаклия-Ганмухури в знак протеста


Сотрудники фестиваля электронной музыки GEM Fest проводят протестную акцию в курортном поселке Анаклия и требуют от организаторов выплаты полагающейся им зарплаты, сообщает Общественный вещатель Грузии.

Сегодня, 15 августа, на рассвете молодые люди, которые проверяют пропуски гостей GEM Fest у входа на территорию фестиваля, перекрыли мост, связывающий Анаклия с другим курортным поселком - Ганмухури. Сейчас у места поведения акции мобилизована полиция, передает «Новости-Грузия».

«У нас была договоренность о зарплате в 500 лари (около 200 долларов), однако нам зачислили только по 100 лари (порядка 40 долларов). Во время встречи с администрацией GEM Fest нам пообещали, что в сентябре нам заплатят. Нас это не устраивает. В знак протеста мы перекрыли дорогу и не собираемся расходиться», - заявили протестующие. По их словам, в том случае, если администрация не выплатит им задолженность, они намерены перманентно проводить акции протеста.

Протесты сотрудников мероприятия начались накануне. Администрация GEM Fest пока не делает каких-либо официальных комментариев по данному вопросу. Несколько дней назад организатор фестиваля Георгий Сигуа на своей странице в фейсбуке написал, что одномесячный фестиваль не оказался финансово успешным.

XS
SM
MD
LG