Accessibility links

Учеба в грузинских школах начнется 15 сентября, а в детских садах – 18 сентября


Учеба в грузинских школах начнется 15 сентября. Закон «Об общем образовании» гласит, что «во всех общеобразовательных учреждениях Грузии учебный год начинается 15 сентября. Если 15 сентября приходится на выходной или нерабочий день, учеба начинается в следующий рабочий день». В 2017 году 15 сентября не является выходным, поэтому учеба начнется в пятницу, 15 сентября.

Вместе с тем, как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ЮЛПП Агентство развития образовательной и научной инфраструктуры Министерства образования и науки Грузии, всего в Грузии насчитывается 2085 публичных школ. На данном этапе ведется строительство 13 публичных школ с малым контингентом. Из них на первом этапе к учебному году планируется открыть одну новую публичную школу. До конца 2017 года завершится строительство пяти школ.

По информации Агентства развития образовательной и научной инфраструктуры, по состоянию на сегодняшний день завершена реабилитация 22 публичных школ. Реабилитационные работы проводятся в 91 публичной школе.

В тбилисских публичных детсадах новый 2017-2018 воспитательный год начнется 18 сентября. Согласно приказу руководителя Агентства по управлению тбилисскими детсадами Темура Тординава, до начала воспитательного года администрациям детсадов поручено провести санитарную обработку зданий, вывезти строительный мусор из тех детсадов, где во время каникул проводились ремонтно-реконструкционные работы.

Вместе с тем, по информации Агентства по управлению тбилисскими детсадами, администрациям детсадов поручено обеспечить безопасность дворов и зданий детсадов, провести лабораторный анализ питьевой воды, проверить системы центрального отопления и обеспечить их налаженную работу, провести другие технические работы для обеспечения начала воспитательного процесса в подобающих условиях.

XS
SM
MD
LG