Accessibility links

Независимый кандидат в мэры Тбилиси столкнулся с проблемами при регистрации для участия в выборах


Независимый кандидат в мэры Тбилиси Алеко Элисашвили столкнулся с серьезными проблемами при регистрации своей кандидатуры для участия в выборах. ЦИК Грузии потребовал от политика собрать 10 тысяч подписей сторонников и предоставить их комиссии не позднее 1 сентября. Элисашвили назвал решение ЦИК «бессовестным» и обратился за помощью к сторонникам.

«Власти, как видно, думают, что я не смогу собрать 10 тысяч подписей. Я обращаюсь ко всем своим сторонникам, не поленитесь, придите в мой штаб за бланками для подписей. Поддержите меня, чтобы доказать властям, что нас много», - написал Элисашвили на своей странице в фейсбуке. В ЦИК Грузии отрицают обвинения и заявляют, что сроки, обозначенные для предоставления подписей, установлены законом.

В течение всего сегодняшнего дня независимый кандидат и его сторонники собирали подписи на улицах Тбилиси. На просьбу о помощи, озвученную Элисашвили, откликнулся его конкурент – кандидат от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили, заявив, что его штаб завтра с утра готов начать сбор подписей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Алеко Элисашвили поблагодарил Удумашвили за предложение, однако отказался от помощи. «Большое спасибо за поддержку. Любая поддержка в такой момент важна, но сейчас я откажусь, поскольку, в первую очередь, я должен показать властям и ЦИК, какая сила есть у народа и как, вместе с народом, можно утопить любую их предвыборную хитрость и вредность», - сказал Элисашвили.

XS
SM
MD
LG