Accessibility links

ГИБДД проводит плановые рейды в городах и районах Южной Осетии


ГИБДД самопровозглашенной республики Южная Осетия проводит в городах и районах плановые рейды. Рейды были уже проведены Цхинвали, в Знаурском и Цхинвальском районах, где было выявлено много нарушений. В рейдах участвуют сотрудники ОМОН, СОБР и ППС. Часто к ним присоединяются сотрудники ГАИ районов.

Как отметил информагентству «Рес» командир батальона ГАИ Алим Кочиев, такие рейды обязательны, и проводятся регулярно. «Наши рейды, в основном, нацелены на выявление нарушений и обеспечение общественной безопасности. Часто мы задерживаем водителей в пьяном виде, многие управляют транспортом без прав, не соблюдают сигналы светофора, ездят на большой скорости, и так далее. Это грубейшие нарушения на трассе, которые не влекут за собой ничего хорошего», - сказал Кочиев.

По словам Кочиева, они часть сталкиваются с оказанием сопротивления. «В случае нарушений, скажем, задержали шофера в пьяном состоянии, первое, что мы делаем, это просим выйти его из транспорта. Потом отвозим водителя на медосвидетельствование, а машину - на штрафстоянку», - подчеркнул он.

По его мнению, закон о штрафе за задержание водителя в пьяном виде размером 20 тысяч рублей, на многих водителей не повлиял. Он отмечает, что человек должен чувствовать свою ответственность, когда садится за руль в пьяном состоянии. «Он должен осознать, что может создать ДТП, что приведет к человеческим жертвам», - сказал Кочиев.

XS
SM
MD
LG