Accessibility links

В Дагестане муниципальные выборы на двух участках признаны недействительными


По окончательным итогам муниципальных выборов в Дагестане большинство мандатов получила «Единая Россия», но на двух участках выборы признаны недействительными из-за нарушений, допущенных в ходе голосования. Об этом «Кавказ.Реалии» сообщили в избиркоме Дагестана.

«В избирательном округе №3 муниципального образования сельсовет Бежтинский выборы депутата признаны не действительными, так как после вскрытия ящика для голосования в нем оказалось больше бюллетеней, чем было выдано избирателям по спискам. В этом же избирательном округе выборы депутата села Хашархота признаны не состоявшимися из-за того, что в бюллетень был внесен один кандидат, и он по итогам голосования не набрал необходимого количества голосов для получения мандата», - сообщили в ведомстве.

На этих двух округах решено провести повторные выборы. Всего по итогам выборов замещен 121 мандат депутатов представительных органов сельских поселений. Большинство мандатов получила партия «Единая Россия» - 77 мандата (63%), Партия роста - 15 мандатов, КПРФ - 5 мандатов, «Справедливая Россия» - 4 мандата, «Родина» получила один мандат, 19 мандатов получили самовыдвиженцы.

XS
SM
MD
LG