Accessibility links

Георгий Маргвелашвили дает грузинскому правительству «последнюю возможность»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вместе с представителями оппозиции приступает к разработке той версии проекта Конституции и дает правительству «последнюю возможность» для достижения консенсуса по спорному законопроекту. Этот вопрос будет обсуждаться на закрытой встрече, которая пройдет сегодня, 14 сентября.

Как заявил журналистам до начала этой встречи глава администрации главы государства Георгий Абашишвили, президент рассмотрит с представителями оппозиции все возможности для достижения соглашения по конституционным изменениям. Он подчеркнул, что такая возможность допущена уже в самой инициативе президента, передает ИА REGNUM.

«Разумеется, в выдвинутой президентом инициативе консенсус уже допущен, когда мы говорим о том, что к принятому во втором чтении законопроекту добавим основные вопросы, которые следует согласовать», - отметил руководитель президентской администрации. По его словам, консенсус необходим для того, чтобы Конституция Грузии не стала документом, принятым решением только одной партии.

Несколько дней назад президент обратился к представителям оппозиции и предложил им взять за основу принятый парламентом в двух чтениях проект изменений в Конституцию и доработать его, внеся свои изменения по спорным статьям законопроекта, а затем представить правящей партии свою версию как вариант для достижения консенсуса.

XS
SM
MD
LG