Accessibility links

Премьер-министр Грузии в ближайшее время отправится с визитом в Германию


Премьер-министр Грузии в ближайшее время отправится с визитом в Германию, где проведет встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщили в администрации правительства. «Премьер-министр Грузии отправится с визитом в Берлин, где 27 сентября встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Это будет первая встреча после выборов», - сказала сотрудница пресс-службы администрации правительства.

Примечательно, что Квирикашвили стал одним из первых мировых лидеров, поздравивших Меркель с переизбранием канцлером ФРГ. По результатам выборов в Бундестаг, прошедших в Германии накануне, 24 сентября, партия «Христианско-демократический союз» во главе с Меркель набрала 33% голосов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В последний раз Квирикашвили посещал Германию в июне 2016 года. Во время своего прошлогоднего официального визита ему удалось заручиться поддержкой одной из самых влиятельных стран ЕС в процессе визовой либерализации. Повестка предстоящей встречи грузинского премьера с Ангелой Меркель еще не известна.

XS
SM
MD
LG