Accessibility links

В Азербайджане уничтожили группу, планировавшую теракт на митинге оппозиции


Служба госбезопасности Азербайджана уничтожила группу лиц, планировавших теракт на митинге оппозиции в Баку, сообщает отдел по связям с общественностью СГБ. «В результате проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана спецоперации ликвидирована группа лиц, планировавших теракт на митинге в Баку», - говорится в сообщении.

Службой госбезопасности было установлено, что группировка подчинялась зарубежной религиозно-экстремистской террористической организации, ее возглавлял гражданин Азербайджана, живший в поселке Локбатан Гарадагского района города Баку. Уточняется, что данная группа изготовила несколько взрывных устройств и испытала их 22 октября в поселке Локбатан.

«Также было установлено, что группа пришла к согласию о совершении терактов на митинге оппозиции, который должен состояться 28 октября в Баку. В результате проведенных 25 октября СГБ комплексных мер, трое членов преступной группировки, оказавшие сопротивление с применением огнестрельного оружия, были уничтожены ответными мерами спецгруппой СГБ», - сообщает ведомство, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG