Accessibility links

Советник главы МВД связал покушение на депутата Рады с руководством Чечни


Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что взрыв в Киеве является покушением на депутата Верзовной рады Игоря Мосийчука, а в его убийстве был заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По его словам, Кадыров может иметь отношение к покушению на депутата, поскольку в 2014 году угрожал ему. «Вариантов может быть много. Заказчик один - Россия. Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованы», - отметил Варченко.

Он подчеркнул, что доказательством можно считать в частности заявления Кадырова, «в которых он прямо говорил о своих намерениях убить Мосийчука и некоторых его коллег». «Доказательная база достаточна для того, чтобы одной из приоритетных считать именно версию российского заказчика. И не исключаю, что исполнители могут быть самые разнообразные», - добавил советник главы МВД.

В 2014 году было опубликовано видео, на котором Мосийчук расстреливает портрет Кадырова. Позже в конце того года глава Чечни в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Мосийчука «скоро убьют и потом скажут, что это сделал Кадыров».

XS
SM
MD
LG