Accessibility links

«Альянс патриотов» проводит в Тбилиси акцию с требованием отставки правительства


Оппозиционная парламентская партия «Альянс патриотов Грузии» проводит в центре Тбилиси масштабную протестную акцию с требованием отставки правительства. Неделю назад в Грузии прошли выборы в органы местного самоуправления, завершившиеся победой правящей партии «Грузинская мечта». «Альянс патриотов», по предварительным итогам, смог преодолеть 4% барьер, став четвертой партией, пользующейся наибольшим доверием населения.

В «Альянсе патриотов» рассчитывали на другой результат. Лидер блока Давид Тархан-Моурави перед голосованием заявлял, что рассчитывает на второе место. Он предупредил, что любой другой результат в партии сочтут сфальсифицированным. «Эта лживая власть, которая утопила страну в непотизме, нищете и коррупции должна уйти в отставку. Неделю назад они снова показали, что силой узурпируют власть, контролируя волеизъявление народа, что недопустимо законом», - сказал исполнительный секретарь партии Гоча Тевдорадзе, обращаясь к собравшимся у здания правительственной канцелярии сторонникам.

Он добавил, что в силе остаются и требования, озвученные «Альянсом патриотов» еще до выборов - это начало диалога с Москвой, создание комиссии «Грузия-НАТО-Россия», а также решение социальных вопросов, связанных с ипотекарями и социально незащищенными, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG