Accessibility links

Премьер-министр Грузии: Спецоперация закончилась, в Тбилиси безопасно


«Жителям Тбилиси ничего не угрожает, и они могут свободно передвигаться по городу», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя завершение контртеррористической операции, которая около 20 часов подряд проходила в Исанском районе столицы. Премьер-министр поблагодарил всех сотрудников правоохранительных органов, которые приняли участие в спецоперации.

«Я хочу поблагодарить всех сотрудников спецназа, как от Службы государственной безопасности, так и сотрудников департамента по особым делам МВД Грузии. В результате их геройства опасность была нейтрализована», - сказал Квирикашвили. Премьер выразил соболезнование семье сотрудника спецназа, который был ранен сегодня, 22 ноября, во время перестрелки с преступниками и скончался в больнице.

Глава правительства высказался по поводу продолжительности спецоперации и потребовал «воздержаться от спекуляций» по этому поводу. «Хочу также ответить на спекуляции, что операция продолжалась долго. Нашим приоритетом было защитить безопасность населения. Все было сделано для того, чтобы не было жертв, и наш спецназ сумел это сделать. Мы видели спецоперации в других странах, когда ломают здания. У нас - другой стиль и другой почерк, и хочу поблагодарить всех, кто ценой своей жизни добился такого результата», - сказал Квирикашвили.

«Хочу сказать про политиков и экспертов, которые выражают свое мнение. Хочу сказать им, что такие спекуляции неоправданы и есть темы, когда мы должны быть вместе. Я надеюсь, что они это учтут. Конечно, вопросы задавать можно, и есть институциональные форматы, в рамках которых будут даны ответы, но нельзя с публичностью такого типа говорить о деталях операции такого типа», - приводит слова Квирикашвили агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG