Accessibility links

Каха Каладзе: Мэрия перепроверит качество ремонта и на станции метро «Ахметели»


На еще одной станции тбилисского метрополитена - «Ахметели» - будет проверено качество ремонтных работ, заявил мэр грузинской сталицы Каха Каладзе, прибывший на станцию «Варкетили», где сегодня, 30 января, обрушилась часть потолка. В результате присшествия 11 человек переведены в медицинские учреждения, передает «Новости-Грузия».

Каладзе заявил, что компания «Кварелреммшени», которая провела работы на станции «Варкетили», будет наказана. Мэр подтвердил, что ремонт был завершен в конце августа и в сентябре станция была сдана в эксплуатацию. «Эта компания провела строительные работы на станции метро «Ахметели», сегодня же начнется перепроверка - как проведены работы там. За этим же конкретным фактом последует строгое реагирование», - сказал Каладзе.

По словам очевидцев, потолок на станции обрушился приблизительно в 10 часов утра. «Отключилась электроэнергия. Стояла ужасная пыль, мы ничего не видели. Вероятно, потолок обвалился над вагоном», - рассказали очевидцы. Спасатели и сотрудники патрульной полиции организовали эвакуацию пострадавших и их транспортировку на машинах скорой помощи.

XS
SM
MD
LG