Accessibility links

В Грузии вводится обязательная страховка для машин с иностранными номерами


Владельцам автомобилей с иностранными номерами при въезде на территорию Грузии с 1 марта придется приобрести страховку, если они намерены остаться в стране не менее 15 дней, сообщает Государственная служба надзора за страхованием.

Приобрести страховку можно будет непосредственно на контрольно-пропускном пункте. Стоимость страхового пакета зависит от вида транспортного средства и срока страхового периода, который рассчитывается на 15, 30 или 90 дней, а также на год, передает «Интерфакс».

Обязательный тарифный пакет определяет также страховку мотоцикла, прицепа к грузовику, сельхозтехники и специального автомобиля. Страховые пакеты будут предоставляться общей дочерней компанией Госслужбы надзора за страхованием Грузии. Страховка будет покрывать как физический, так и материальный ущерб, нанесенный пострадавшим во время дорожно-транспортного происшествия.

Передвижение в Грузии без страховки легковых автомобилей, мотоциклов, сельхозтехники с иностранными номерами будет караться штрафом в размере 100 лари (около 40 долларов), грузовиков и автобусов - 200 лари (80 долларов).

XS
SM
MD
LG