Accessibility links

В Грузии отметили Всемирный день людей с синдромом Дауна


Грузия присоединилась к ежегодной глобальной социальной кампании, посвященной Всемирному дню людей с синдромом Дауна, с хэштегом-лозунгом #LeaveNoOneBehind. («Не оставляй за бортом») В рамках кампании государственные учреждения, организации, СМИ и общественные деятели обмениваются фотографиями в социальных сетях в знак солидарности с людьми с синдромом Дауна.

Всемирный день людей с синдромом Дауна (WDSD) ежегодно отмечается по инициативе ООН 21 марта с 2012 года и является глобальным днем информированности общественности о синдроме Дауна, сообщает агентство «Новости-Грузия». Всем государствам-членам ООН, а также международным организациям и гражданскому обществу предложено надлежащим образом отмечать эту дату.

В Тбилисской 51-й школе сегодняшней кампании посвятили спектакль и благотворительную ярмарку. В министерстве образования, науки, культуры и спорта сегодня, 21 марта, состоялась конференция по вопросам дошкольного инклюзивного образования. Конференцию организовала Ассоциация синдрома Дауна Грузии.

XS
SM
MD
LG