Accessibility links

МВД Грузии: В соцсетях снова распространяются кадры личной жизни политика


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В грузинском сегменте социальных сетей снова распространяются кадры, отражающие личную жизнь политика. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передает «Новости-Грузия».

В конце января 2018 года в различных соцсетях стали распространяться кадры личной жизни одного из самых влиятельных депутатов парламента, бывшего члена правящей партии «Грузинская мечта» Эки Беселия. По делу о распространении и хранении кадров задержали 18 человек. По решению суда четверо из них были помещены в предварительное заключение, а остальные отпущены под залог.

В ведомстве не уточняют, идет ли речь о повторном распространении этих кадров либо каком-то другом видео. В ведомстве отметили, что проинформированы о факте и «осуществляют реагирование в рамках компетенции».

Главный редактор тбилисской газеты «Хроника+» Элисо Киладзе в интервью телекомпании «Рустави 2» сообщила, что, по ее информации, речь снова идет о кадрах личной жизни Беселия.

«Старые или новые эти кадры, я не могу сказать, поскольку я не видела их. На моем Фейсбуке в комментариях один из незнакомый мне пользователей написал, что на Ютубе снова распространились кадры, отражающие личную жизнь, которые касаются депутата Эки Беселия», - сказала Киладзе, отметив, что проинформировала о факте МВД Грузии.

«Рустави 2» отмечает, что распространение видео происходит на фоне обострения конфликта Беселия с бывшими однопартийцами. В частности, накануне лидер парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе по ошибке отправил Беселия текстовое сообщение, в котором, как утверждает сама депутат, содержались оскорбления в ее адрес.

XS
SM
MD
LG