Accessibility links

Анатолий Бибилов обсудил с делегацией Минобороны РФ вопросы двустороннего сотрудничества


Около 300 военнослужащих югоосетинских ВС поступили на службу в Вооруженные силы РФ
Около 300 военнослужащих югоосетинских ВС поступили на службу в Вооруженные силы РФ

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял делегацию Минобороны России во главе с заместителем начальника Генштаба ВС РФ Сергеем Истраковым. Об этом сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества и практической реализации ранее подписанных соглашений. Анатолий Бибилов отметил высокий уровень отношений между оборонными ведомствами и заверил, что и дальше стороны будут двигаться в этом направлении.

«Цель нашей встречи - детальное обсуждение вопросов и планов, в первую очередь - по единому контуру безопасности, по взаимодействию наших силовых структур. Выполненная работа может вызывать только удовлетворение. Договоренности и дополнительные соглашения, которые были подписаны между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, фактически выполнены», - сказал Бибилов.

Глава республики также отметил, что в Цхинвали обеспокоены «проблемными вопросами, исходящими от южных соседей, в частности, попытки вхождения Грузии в НАТО, биологические лаборатории, отказ Грузии подписать меморандум о неприменении силы».

Сергей Истраков в свою очередь заверил, что в российском военном ведомстве «высоко ценят результаты, которых удалось достичь, и тот уровень взаимодействия, который сложился на сегодняшний день». По его словам, расположенная на территории республики 4-я военная база является гарантом мира, а около 300 югоосетинских военных поступили на службу в Вооруженные силы РФ.

XS
SM
MD
LG