Accessibility links

Георгий Гахария: В связи с Панкиси премьер-министром даны конкретные поручения


Георгий Гахария
Георгий Гахария

По заявлению секретаря Совета национальной безопасности и главы МВД Грузии Георгия Гахария, в связи с беспорядками в Панкисском ущелье премьер-министром страны Мамукой Бахтадзе даны конкретные поручения, информирует агентство IPN.

Как заявил Гахария журналистам по завершении заседания Совета нацбезопасности, по этому вопросу более конкретно будет говорить детально завтра, 2 мая, в парламенте. «В связи с Панкиси мы получили конкретное задание от премьера, и мы выполним его в формате Совбеза», - сказал вице-премьер.

Первое заседание Совета национальной безопасности под руководством главы правительства прошло сегодня, 1 мая. Ранее появилась информация пресс-службы администрации правительства о том, что функция секретаря Совбеза возложена на Георгия Гахария.

Совет национальной безопасности - консультативный орган, возглавляемый премьер-министром. Постоянными членами Совбеза являются министры внутренних дел, обороны, иностранных дел и финансов, руководители служб госбезопасности и разведки, а также командующий Силами обороны. Совет наделен мандатом на планирование и координацию политики национальной безопасности на стратегическом уровне.

Раньше Совет безопасности действовал при президенте Грузии. Однако после того, как полномочия президента были сокращены, правительство решило упразднить орган в этой форме. В итоге Совбез при президенте прекратил свое существование после того, как в декабре 2018 года в должность вступила пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили.

XS
SM
MD
LG